«Комплексное обеспечение системами безопасности»

Выбери свой город: Талдом

пн.-пт. 9:00-20:00 сб.-вс. 10:00-18:00

15.07.2020

Тест драйв дымовых извещателей в труднодоступных местах с помощью системы Scorpion

Тест драйв дымовых извещателей в труднодоступных местах с помощью системы Scorpion

Огонь — это очень опасная стихия. Она может сжечь на своем пути все, не жалея людей и недвижимость. За историю человека было немало случаев, когда огонь становился причиной гибели людей. Все, потому что очаг огня не был вовремя обнаружен. В настоящее время появилось довольно много техники и другого оборудования, которое способно определить и предупредить о начале возгорания. К такому оборудованию относят дымовые извещатели. Вот он них мы и поговорим в нашей сегодняшней статье. 

Знали ли вы, что только 10 процентов извещателей реагируют на возникновение огня или дыма в труднодоступных местах. Например, если возгорание появится в шахте лифта, датчик может и не среагировать. Проверить реакцию вашего оборудования теперь стало намного проще. Благодаря Scorpion теперь можно легко и без проблем осуществить тестирование дымовых извещателей, размещенных на вашем объекте.  

Раньше для проверки нужно было эвакуировать людей или закрыть им доступ к проверяемой зоне. Кроме того, в ходе таких проверок не редкость и настоящее возгорание или смещение кабелей. Такие проверки обычно заканчиваются плачевно. 

С помощью данной системы вы сможете проконтролировать работу извещателя. Принцип работы систем прост. Рядом с извещателем устанавливают дымогенератор, а головное устройство подключают к системе. Можно контролировать место пуска дыма, чтобы понять среагирует извещатель или нет. Таким образом, вы безопасно и быстро проверите работу системы. 

Хотите, чтобы в вашем здании было настроена грамотно и правильно пожарная сигнализация? Обращайтесь в компании “КОСБИ”. 


Предыдущая новость
Компания АРМО-Системы представила новый биометрический терминал
Следующая новость
Новые пожарные извещатели от Discovery

мы предлагаем

требуется консультация?

заполните форму, и задайте интересующий Вас вопрос нашему специалисту

Отправить запрос
Задать вопрос